Equipo editorial

Dirección Editorial 2020
Editor en Jefe:

Christian J. Medina. Universidad Central de Venezuela.

Caracas, Venezuela. (christian.medina70@ucv.ve)

Editor Ejecutivo. Gestión editorial:

Diego Pereira. MD. Universidad Central de Venezuela.

Caracas, Venezuela. (diegojpereira22@gmail.com )

Editor Ejecutivo. Diagramación y diseño:

Diana Ysidro. Universidad Central de Venezuela.

Caracas, Venezuela. (diana.ysidro@ucv.ve)

Editor Ejecutivo. Web y medios:

Elizabeth Martínez. Universidad Central de Venezuela.

Caracas, Venezuela. (elimn98@gmail.com)

Editor Asesor:

Belkis J Menoni-Blanco. MD. Investigadora y especialista en Medicina Interna.

Uruguay.  (belkis_mb@yahoo.es)

Editor:

Aram Pulgar. Universidad Central de Venezuela.

Caracas, Venezuela. (arampulgar@hotmail.com)

Editor:

Carolina León. Universidad Central de Venezuela.

Caracas, Venezuela. (caroleon99@gmail.com)

 Editor:

Daniel Carvallo Ruiz. Universidad Central de Venezuela.

Caracas, Venezuela. (danielcarvallo96@hotmail.com)

 Editor:

Fabiola Gallucci. Universidad Central de Venezuela.

Caracas, Venezuela. (fabiolagallucci@gmail.com)

Editor:

Gabriel Eman. Universidad Central de Venezuela.

Caracas, Venezuela. (gabriel.eman@ucv.ve)

Editor:

Juan Mora. Universidad Central de Venezuela.

Caracas, Venezuela. (jcmora97@gmail.com)

Editor:

Julia Castro. Universidad Central de Venezuela.

Caracas, Venezuela. (castromjv@gmail.com)

Editor:

José Rodrigues. MD. Universidad Central de Venezuela.

Caracas, Venezuela. (jose.rodrigues@ucv.ve)

Editor:

Luzmaya Reyes Colina. Universidad Central de Venezuela.

Caracas, Venezuela. (rluzmaya@gmail.com)

Editor:

Owen Martínez. Universidad de Oriente

Puerto Ordaz, Venezuela. (owenfmd@gmail.com)

Editor:

Solibeth Molina. Universidad Central de Venezuela.

Caracas, Venezuela. (solibeth7@gmail.com)

Editor:

Suriel Landaeta. MD. Universidad Central de Venezuela.

Caracas, Venezuela. (surielkarlis@gmail.com)

Editor:

Veruska Jauregui Villanueva. Universidad Central de Venezuela.

Caracas, Venezuela. (veruska.jauregui@ucv.ve)