Equipo editorial

Dirección Editorial

Editor en Jefe:

Christian J. Medina.

Universidad Central de Venezuela. Caracas, Venezuela. (christian.medina70@ucv.ve)

 

Editor Ejecutivo. Gestión editorial:

Daniel Carvallo.

Universidad Central de Venezuela. Caracas, Venezuela. (danielcarvallo96@gmail.com)

 

Editor Ejecutivo. Diagramación y diseño:

Diana Ysidro.

Universidad Central de Venezuela. Caracas, Venezuela. (diana.ysidro@ucv.ve)

 

Editor Ejecutivo. Web y medios:

Elizabeth Martínez.

Universidad Central de Venezuela. Caracas, Venezuela. (elimn98@gmail.com)

 

 

Equipo Editorial

Aram Pulgar.

Universidad Central de Venezuela. Caracas, Venezuela. (arampulgar@hotmail.com)

 

Carolina León.

Universidad Central de Venezuela. Caracas, Venezuela. (caroleon99@gmail.com)

 

Fabiola Gallucci.

Universidad Central de Venezuela. Caracas, Venezuela. (fabiolagallucci@gmail.com)

 

Gabriel Eman.

Universidad Central de Venezuela. Caracas, Venezuela. (gabriel.eman@ucv.ve)

 

Juan Mora.

Universidad Central de Venezuela. Caracas, Venezuela. (jcmora97@gmail.com)

 

Luzmaya Reyes Colina.

Universidad Central de Venezuela. Caracas, Venezuela. (rluzmaya@gmail.com)

 

Owen Martínez.

Universidad de Oriente. Puerto Ordaz, Venezuela. (owenfmd@gmail.com)

 

Solibeth Molina.

Universidad Central de Venezuela. Caracas, Venezuela. (solibeth7@gmail.com)

 

Veruska Jauregui Villanueva.

Universidad Central de Venezuela. Caracas, Venezuela. (veruska.jauregui@ucv.ve)

 

Editores Asesores

Adrián da Silva de Abreu, MD, MSc, PhD(c)

Ochsner Medical Center and The University of Queensland Ochsner Clinical School, Nueva Orleans, Luisiana, EE. UU.

 

Alfonso J. Rodríguez-Morales, MD, MSc, PhD,  DTM&H, DipEd, FRSTM&H(Lon), FFTM RCPS(Glasg), FACE, FISAC, HonDSc

Senior Researcher and Lecturer en Fundación Universitaria Autónoma de las Américas, Colombia

 

Rosa Angelica Barbella Aponte MD,PhD

Universidad de Castilla. Albacete, Castilla-La Mancha, España

 

Belkis J Menoni-Blanco. MD.

Uruguay.  (belkis_mb@yahoo.es)

 

Oscar Cabrera-Marante, MD

Hospital 12 de Octubre, Madrid, España.

 

Yuhamy Curbelo-Peña, MD

Consorci Sanitari de l'Alt Penedes i Garraf, Barcelona.